Информационно - познавательный интернет ресурс
Разделы сайта
Последние статьи
Поделиться с друзьями
Сейчас на сайте
» Гостей: 12

Гости:
» [Ваш IP] 15:01:52
/Форум/Тема
» 54.36.149.44 15:01:46
/Главная/admin/images/...
» Yandex [Bot] 15:01:39
/Главная/component/com...
» 54.36.148.96 15:01:38
/Главная/admin/Форум/s...
» 185.184.157.95 15:01:33
/Категории новостей
» Yandex [Bot] 15:01:25
/Главная/component/use...
» 54.36.148.192 15:01:09
/Главная/admin/Форум/v...
» 54.36.148.27 15:00:58
/Главная/admin/Форум/i...
» 46.229.168.134 15:00:58
/Главная/component/use...
» Yandex [Bot] 15:00:57
/Главная/component/vid...
2 - не показано

» Всего пользователей: 3,104
» Новый пользователь: orsa75
Помощь сайту
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Правила и помощь по сайту и форуму » Вопросы и помощь по форуму и сайту
Просмотр темы
Информационный блок
Текущий рейтинг: (Всего: 7 голосов)  
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
» Магазины радиодеталей в Алматы Мелкий ремонт своими руками Daur 12 19-10-2018 19:50
» Панель V420H2-LS1 полосы на экране Ремонт ЖК телевизоров Serzh 11 14-06-2015 20:52
» Назначение выводов тюнера BN40-0023... Ремонт ЖК телевизоров helix 4 31-05-2018 13:26
» Напряжения на T-con V546H1-CS1 Прошивки, Сервис - Мануалы, разное Serzh 4 15-01-2016 21:50
Иконка 
Баллы на форуме
Наверх Распечатать сообщение #16
Опубликовано 10-05-2018 17:11

Администратор

Вас поблагодарили: 47
раз(а) в 28 сообщениях

Со дня регистрации: 1558
Баллы: 79

Предупреждений: 0

Иконка 
RE: Баллы на форуме

Пишу так, чтобы дошло до сознания и было доступно. Сколько мне лет, поверь, не важно. С киповцами когда то приходилось сталкиваться по работе, и знаю что люди эти образованные и интелегентные, а судя по твоему посту который я редактировал, где был мат на мате, не похоже что киповец. Так вот, если не электронщик, че лезть в телевизор?

Отправить e-mail
Forum Agent

Наверх Распечатать сообщение #17
Опубликовано 25-06-2018 23:12

Новичок

Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Со дня регистрации: 146
Баллы: -15

Иконка 

thank you for accepting me

Добавлено через 04:09 мин.

saberxp написал:
accept
saberxp написал:
accept
saberxp,
i don't get points, why?

Наверх Распечатать сообщение #18
Опубликовано 19-07-2018 15:22

Новичок

раз(а) в 0 сообщениях

Со дня регистрации: 122
Баллы: 5

Иконка 

Значить зашел я на сайт, что бы скачать файл прошивки для монитора, и мне тут дают понять, что без баллов я ничего не смогу сделать. А теперь вопрос. Как я могу начать общение, если я даже не знаю, будет ли мне полезна эта прошивка, подойдет ли мне она. Если бы я смог скачать сразу тогда можно было бы оставить и отзыв и помощь для тех кто е умеет прошивать файлы дампа!!!!

Наверх Распечатать сообщение #19
Опубликовано 19-07-2018 17:18

Администратор

раз(а) в 28 сообщениях

Иконка 

Встречный вопрос - у меня, например, сломался телевизор, звук есть изображения нету, я предполагаю что это подсветка. Я пришел в магазин и говорю - дайте мне пожалуйста светодиодов, только я пока не знаю будут ли мне они полезны в решении моей проблемы или нет, подойдут ли мне они, и поэтому я вам пока ничего не дам за них. А если они мне не подойдут, я вам их верну. А потом дайте мне пожалуйста еще инвертор, а вдруг он тоже не будет мне полезен, и поэтому за него вы тоже ничего пока не получите. Как вы думаете, что мне на это ответят?

Отправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #20
Опубликовано 20-07-2018 09:25

Новичок

раз(а) в 0 сообщениях

Со дня регистрации: 121

Иконка 

Буду краток и по-военному точен.

Безусловно, определять Правила форума - это прерогатива владельца и администрации форума.

Вопрос - зачем? Ответ - наполнить свой форум или сайт уникальным востребованным материалом.

Значит, в таких условиях, стороны должны быть равноправными. Т.е. не только администраторы форума "делают одолжение" пользователям размещая файлы для скачивания, но и пользователи "делают одолжение" владельцам сайта. Но правила этого не предусматривают.

Сравнение с магазином, у вас Brons, некорректное. Допустим вам принесли сломанный телевизор и вам нужна прошивка, и вы вместо ремонта (быстрого и качественного), должны сидеть и ломая голову писать энное количество сообщений на некоем сайте, и не мусор всякий, а что-то дельное, причем не зная даже - подойдет вам эта прошивка или не нет? А принимая во внимание массовый обман в интернете, с теми же СМСками, когда снимаются деньги и взамен ничего не получаете, то становится как-то не очень весело на душе.

Одним словом, я считаю эту затею с баллами неудачной. Думаю, если вы проанализируете работу сайта, увидите, что успеха она не принесет.

Наверх Распечатать сообщение #21
Опубликовано 20-07-2018 11:03

Администратор

раз(а) в 28 сообщениях

Иконка 

Kolanich написал:
Сравнение с магазином, у вас Brons, некорректное. Допустим вам принесли сломанный телевизор и вам нужна прошивка, и вы вместо ремонта (быстрого и качественного), должны сидеть и ломая голову писать энное количество сообщений на некоем сайте, и не мусор всякий, а что-то дельное, причем не зная даже - подойдет вам эта прошивка или не нет? А принимая во внимание массовый обман в интернете, с теми же СМСками, когда снимаются деньги и взамен ничего не получаете, то становится как-то не очень весело на душе.

Принимая во внимание массовый обман... согласен, НО, прежде чем принять решение для скачивания файла, думаю надо ознакомиться с сайтом, полистать, почитать, посмотреть, сделать выводы. С массовым обманом вы можете столкнуться где угодно. Сайты с СМСками в никуда, можно определить практически на раз.
Насчет "Думаю, если вы проанализируете работу сайта, увидите, что успеха она не принесет." -
Анализ передвижения пользователей по сайту, приводит к выводу, что в большинстве своем люди регистрируются на сайте только для того, чтобы скачать интересующий файл и на этом все. Пользователей, которые реально вносят вклад в развитие сайта, и оказывают помощь другим – единицы. Но, надо понимать, что нельзя все время только БРАТЬ, надо и отдать другим, внести какую то пользу

Насчет "подойдет вам эта прошивка или не нет?" - к каждому дампу прошивки прилагается детальное описание аппарата, с фотографиями, с указанием модели. Или вы из тех мастеров, которые не проанализировав проблему сразу заливают прошивку, а потом кричат что его обманули, дали не ту прошивку, а проблема то вовсе не в прошивке оказалась. Да, бывает спорный вопрос, когда берут сомнения при ремонте, прошивка это или нет. Но перед этим аппарат тщательно проверяется, и даже если вы скачали прошивку, а проблема оказалась в другом, думаю ничего страшного не произойдет - она вам по любому пригодиться. А может вы хотите не вкладываясь получать прибыль от ремонта? Думаю у вас это не получится.
Danik написал:
Здесь будут стараться, тратить время, сливать прошивки, заливать их сюда, а ты качнул тихо молча пару десятков и ушел довольный. Че то я не заметил чтобы ты помог кому нибудь здесь, или прошивку какую нибудь выложил. А претензия уже так и прет! С введением баллов, видно, что кому надо и кто хочет, выкладывает сюда свои файлы, либо помогает советом по ремонту и соответственно берет отсюда. За что людям и респект!
И хорошо что здесь нету "благотворительного" стартапа.

Если ты реально Мастер, то тебе есть что дать другим, все остальное отговорки

Думаю этим все сказано

Изменил(а) Brons, 20-07-2018 11:06

Отправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #22
Опубликовано 20-07-2018 11:14

Пользователь

Вас поблагодарили: 55
раз(а) в 20 сообщениях

Со дня регистрации: 1451
Баллы: 2

Предупреждений: 1

Иконка 

Kolanich написал:
должны сидеть и ломая голову писать энное количество сообщений на некоем сайте, и не мусор всякий, а что-то дельное...

Еще один халявщик *biggrin*
Ну вот ничего не хотят делать, только дай, дай, дай!
Никто никому не делает одолжений, что-то не устраивает, найди в другом месте, где БЕСплатно.

Изменил(а) Gertz, 20-07-2018 11:16

Наверх Распечатать сообщение #23
Опубликовано 20-07-2018 11:29

Начинающий

Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Со дня регистрации: 1372
Баллы: 87

Иконка 

но и пользователи "делают одолжение" владельцам сайта

я например никому не делаю одолжение, занимаюсь ремонтом не так давно, но собрал за это время свою небольшую базу и в любой момент могу обменять свою прошивку на нужную мне.
вы вместо ремонта (быстрого и качественного)

Качественный ремонт не бывает быстрым, за очень, очень, редким исключением

Наверх Распечатать сообщение #24
Опубликовано 22-07-2018 11:54

Новичок

раз(а) в 0 сообщениях

Со дня регистрации: 121

Иконка 

Gertz написал:
Kolanich написал:
должны сидеть и ломая голову писать энное количество сообщений на некоем сайте, и не мусор всякий, а что-то дельное...

Еще один халявщик *biggrin*
Ну вот ничего не хотят делать, только дай, дай, дай!
Никто никому не делает одолжений, что-то не устраивает, найди в другом месте, где БЕСплатно.

Вот так вот сходу ярлык навешали?
Мне лично никаких прошивок не надо, я их спокойно и без суеты могу получить на подавляющее большинство устройств, слава богу занимаюсь этой работой пару десятков лет.

Я говорю исключительно за сам сайт, у нас в КЗ дельных сайтов не так много, потому мне хотелось бы их видеть. А вот разговор уровня "не нравится - иди ищи где лучше", ну это совсем не серьезно. Так можно и последних посетителей разогнать... а это по-сути потенциальные клиенты.

Насчет бесплатно/платно - это естественное и очевидное. Или вы пойдете качать за деньги или все-таки скачаете где бесплатно? Зачем же других укорять?

stanisla написал:
Качественный ремонт не бывает быстрым, за очень, очень, редким исключением

Бывает, еще как.

Но, возвращаясь к нашей реальности, у нас в КЗ мастера не хотят ремонтировать даже пустяковые вещи. На плате надо поменять, допустим, парочку SMD резисторов, но нет - они ее закажут на Алиэкспрессе баксов за 100 и воткнут в аппарат. А потом, кстати, бегают и ищут прошивки для этой китайской платы... и либо ума не хватает, либо желания нет выдернуть прошивку со старой платы.

Наверх Распечатать сообщение #25
Опубликовано 22-07-2018 13:53

Пользователь

Вас поблагодарили: 55
раз(а) в 20 сообщениях

Со дня регистрации: 1451
Баллы: 2

Предупреждений: 1

Иконка 

Насчет бесплатно/платно - это естественное и очевидное. Или вы пойдете качать за деньги или все-таки скачаете где бесплатно? Зачем же других укорять?

Никто никого не укоряет, я просто констатирую доказанный факт, "естественный и очевидный" -
"Любители халявы не умеют ценить не только чужой, но и свой труд."
Что вы в принципе и предлагаете, под видом беспокойства за посетителей сайта.
Или вы пойдете качать за деньги или все-таки скачаете где бесплатно?

Я скачаю где платно, либо оплачу/отблагодарю другим доступным способом, и отблагодарю - не за "спасибо" конечно.
Если взглянуть в толковый словарь - бесплатный — Предоставляемый или получаемый без оплаты. Не получающий платы за труд А как известно за любой труд надо платить.

Наверх Распечатать сообщение #26
Опубликовано 17-10-2018 20:37

Начинающий

Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 3 сообщениях

Со дня регистрации: 32
Баллы: 500

Иконка 

Мда начал изучать форум так как пока новичок с этого раздела и моё мнение:
- баллов при регистрации нужно давать больше НО использовать их можно после того как появятся толковые посты (по примеру упомянутого здесь не однократно ремонт-ауд.нет)
Да халявщики везде есть но на сайт приходят люди за помощью,вот её то и обязаны предоставлять как участники так и администрация. Активность на сайте не большая _пока_ и ждать когда появится тема в которой ты сможешь заработать баллы не очень то правельно- а вот с файлами для загрузки по легче но пока не разобрался как и куда.... так что будем сотрудничать, надеюсь взаимовыгодно! (группа МАСТЕР более 6000 баллов на ремауд)

Наверх Распечатать сообщение #27
Опубликовано 18-10-2018 01:31

Администратор

раз(а) в 28 сообщениях

Иконка 

Masterstariy, Добро пожаловать на сайт, могу заверить что за толковые посты баллы здесь начисляются - это однозначно. (Начисляются не автоматом, за просто пост, а модератором за дельный пост и практически в тот же день). Но как ты правильно заметил, активность здесь близка к нулю, и поэтому ждать когда ты можешь дать дельный совет и получить за это баллы... тоже пока не реально. Реальных мастеров тут можно по пальцам пересчитать, как то все больше здесь стало появляться вопрошающих и просящих клиентов, ну и халявщиков мастеров. Поэтому баллы здесь в основном начисляются за деньги, реже за обмен на файлы прошивки (лень мастерам или некогда, оформлять тему как положено и делиться прошивкой). Как то так.

Добавлено через 25:28 мин.

Тебе надо что-то скачать?

Изменил(а) Brons, 18-10-2018 01:33

Отправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #28
Опубликовано 18-10-2018 21:11

Начинающий

Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 3 сообщениях

Со дня регистрации: 32
Баллы: 500

Иконка 

Brons,
Нет скачивать ни чего не нужно- хочу поддержать форум по возможности буду участвовать.
Пока разбираюсь что где и как *drinks*